PERSONAL DE COMANDANCIA

Miembros de la Comandancia Cuerpo de Bomberos de Quinta Normal

Prestan servicios en la comandancia el siguiente personal:

DEPARTAMENTO DE ALARMAS Y TELECOMUNICACIONES
INSPECTOR
11 Pablo Delgado Delgado Segunda Compañía
11-1 Felipe Loyola Mejías Sexta Compañía
AYUDANTES
11-A Sebastián González Arcos Cuarta Compañía
11-B Cristian Muñoz Rojas Cuarta Compañia
11-C –
11-D Nicolás Quezada Bustamante Octava Compañia

DEPARTAMENTO DE INVESTIGACION DE INCENDIOS
INSPECTORES
14 Patricio Plaza Aguilera Tercera Compañía
14-1 Ricardo Cabrera Calderón Sexta Compañía
AYUDANTES
14-A Cristian Castro Marín Cuarta Compañía
14-B Nicolás Tello Vergara Quinta Compañía
14-C Alonso Pino Peña Primera Compañia

DEPARTAMENTO DE CAPACITACION
INSPECTOR
15 Víctor Rumino Manríquez Sexta Compañía
AYUDANTES
15-A José Antonio Díaz Ortiz Undécima Compañía

DEPARTAMENTO DE MATERIAL MAYOR
INSPECTORES
17 Claudio Martínez Meneses Tercera Compañía
18 Jordán Ruz Loyola Tercera Compañía
AYUDANTES
17-A Ángel González González Segunda Compañía
17-B Alex Gallardo Vargas Cuarta Compañía
18-A Felipe Martínez Aliaga Undécima Compañía
18-B Eduardo Meneses Moreno Séptima Compañía

DEPARTAMENTO MEDICO
INSPECTOR
19 Martin Barrera Aravena Segunda Compañía
19-1 Abel Ayala Bascur Cuarta Compañía
19-2 Eduardo Villablanca Fuenzalida Primera Compañía
AYUDANTES
19-A Andrea Reyes Aravena Octava Compañía
19-B Carol Díaz Díaz Séptima Compañía

DEPARTAMENTO DE MATERIAL MENOR
INSPECTOR
20 Luis Carrasco Neira Sexta Compañía
20-1 Felipe Acevedo Acevedo Octava Compañía
AYUDANTES
20-A Leonel Toledo Pávez Segunda Compañía
20-B Cristian Peña Urrea Sexta Compañía

DEPARTAMENTO DE OPERACIONES:
INSPECTOR COORDINADOR
21 Marcos Escobar Arena Sexta Compañía

INSPECTOR RESCATE ALTURA (vertical)
21-1 Enrique Herrera Moya Undécima Compañía
INSPECTOR RESCATE VEHICULAR
21-2 –
INSPECTOR OPERACIONES HAZMAT
21-3 Juan Salazar López Primera Compañía

DEPARTAMENTO AUDIOVISUAL E INFORMATICA
INSPECTOR
23 Gustavo Galafe Herrera Sexta Compañía
DEPARTAMENTO DE ESTADISTICAS
INSPECTOR
24 Elena Lagos Baez Decima Compañía
AYUDANTE
24-A Javier Fernández Hott Tercera Compañía

DEPARTAMENTO SERVICIOS INTERNOS
INSPECTOR
26 Tracy Díaz Ramos Sexta Compañía
AYUDANTE
26-A Romina Ramírez Escobar Sexta Compañía

DEPARTAMENTO DE PLANIFICACION Y PROYECTOS
INSPECTOR
32 Jorge Villablanca Ortega Primera Compañía