PERSONAL DE COMANDANCIA

Miembros de la Comandancia Cuerpo de Bomberos de Quinta Normal

Prestan servicios en la comandancia el siguiente personal:

INSPECTORES Y AYUDANTES 2021

DEPARTAMENTO DE ALARMAS Y TELECOMUNICACIONES

INSPECTOR

11 Pablo Delgado Delgado
Segunda   Compañía

11-1 Felipe Loyola Mejías
Sexta Compañía

11-2 Pablo Zelada Orellana
Cuarta Compañía

AYUDANTES

11-A Sebastián González Arcos
Cuarta Compañía

11-B Cristian Muñoz Rojas
Cuarta Compañía

DEPARTAMENTO DE INVESTIGACION DE INCENDIOS

INSPECTORES                     

14 Patricio Plaza Aguilera
Tercera Compañía

14-1 Ricardo Cabrera Calderón
Sexta Compañía

AYUDANTES

14-A Nicolás Tello Vergara
Quinta Compañía

14-B Alonso Pino  Peña
Primera Compañía

14-C Pablo Salinas Figueroa
Octava Compañía

DEPARTAMENTO DE CAPACITACION

INSPECTOR                        

15   Luis Gaete Campos
Tercera Compañía

AYUDANTES

15-A José Antonio Díaz Ortiz
Undécima  Compañía

DEPARTAMENTO DE MATERIAL MAYOR

INSPECTORES        

17   Claudio Martínez Meneses
Tercera Compañía

18   Jordan Ruz Loyola
Tercera Compañía

AYUDANTES

17-A Ángel González González
Segunda Compañía

17-B Alex Gallardo Vargas
Cuarta Compañía

17-C Luis Bahamondes Rengifo
Novena Compañía

18-A Eduardo Meneses Moreno
Séptima Compañía

18-B Juan Musat Alvarado
Segunda Compañía

18-C Exequiel Ancavil López
Quinta Compañía

DEPARTAMENTO MEDICO

INSPECTOR             

19     Martin Barrera Aravena
Segunda Compañía

19-1 Abel Ayala Bascur
Cuarta Compañía

19-2 Eduardo Villablanca Fuenzalida
Primera Compañía

19-3 Smiljan Astudillo Mihovilovic
Sexta Compañía

AYUDANTES

19-A Carol Díaz Díaz
Séptima Compañía

19-B Cristóbal Falado Santander
Segunda Compañía

19-C Rodrigo Del Valle Del Valle
Cuarta Compañía

DEPARTAMENTO DE MATERIAL MENOR

INSPECTOR             

20    Luis Carrasco Neira
Sexta Compañía

20-1 Felipe Acevedo Acevedo
Octava Compañía

AYUDANTES

20-A Leonel Toledo Pavez
Segunda Compañía

20-B Yohann Rodriguez Covarrubias
Octava Compañía

20-C Kevin Perez Figueroa
Cuarta Compañía

20-D Gonzalo Vasquez Muñoz
Quinta Compañía

DEPARTAMENTO DE OPERACIONES:

INSPECTOR COORDINADOR

21 Marcos Escobar Arenas
Sexta Compañía

AYUDANTE

21-A –

INSPECTOR RESCATE ALTURA (vertical)

21-1 Enrique Herrera Moya
Undécima Compañía

INSPECTOR RESCATE VEHICULAR

21-2 Manuel Fuentes
Tercera Compañía

INSPECTOR OPERACIONES HAZMAT

21-3 Juan Salazar López
Primera Compañía

AYUDANTE 

21-3-A José Aguilera Jara
Primera Compañía

21-3-B Bryan Rodríguez Covarrubias
Octava Compañía

DEPARTAMENTO DE ESTADISTICAS

INSPECTOR                        

24   Elena Lagos Báez
Decima Compañía

DEPARTAMENTO SERVICIOS INTERNOS

INSPECTOR 

26   Tracy Díaz Ramos
Sexta Compañía

AYUDANTE

26-A Juan Pablo Román Román
Primera Compañía

26-B Pablo Cornejo Zambrano
Segunda Compañía

DEPARTAMENTO DE PLANIFICACION Y PROYECTOS

INSPECTOR

32 Jorge Villablanca Ortega
Primera Compañía